Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании В ходе «Агромарафона 2021» бренд New Holland подтвердил свое лидерство в секторе кормоуборочных комбайнов

В ходе «Агромарафона 2021» бренд New Holland подтвердил свое лидерство в секторе кормоуборочных комбайнов

20 октября 2021
В ходе «Агромарафона 2021» бренд New Holland подтвердил свое лидерство в секторе кормоуборочных комбайнов

New Holland в течение всего лета представлял аграриям новый для нашей страны кормоуборочный комбайн FR650. 16 хозяйств из разных регионов России практически убедились в эффективности современных технологий при заготовке зеленой массы на сенаж и кукурузы на силос.

Москва, 20 октября 2021 года

«Агромарафон» проводится компанией CNH Industrial в России уже второй год подряд, и в этом сезоне получил говорящее название — «Сила с полей». С июня по сентябрь 16 хозяйств — от Ставрополья до Кировской области, и от Пермского края до Воронежской области — приняли New Holland FR650. Сельхозпроизводители на собственноручно выращенных кормах смогут убедиться в скорости и эффективности их заготовки. Демопоказы проходили на уборке многолетних и однолетних трав на сенаж и кукурузы на силос.

Комбайн New Holland FR650 оснащен 16-литровым двигателем FPT Cursor мощностью 650 л.с. уровня Tier 2. Он развивает производительность до 480 кВт в диапазоне 1800–2000 об/мин и создает крутящий момент до 2696 Нм при 1700 об/мин. Для предельной оптимальной загрузки двигателя на культурах с различной урожайность используется система Power Cruise. Топливный бак объемом 1300 литров и низкий средний расход топлива дают возможность максимально использовать машину для работы. Ширина питающих вальцов и режущего механизма у техники считается одной из самых больших на рынке — 86 см, а вес режущего барабана с полным комплектом ножей составляет 670 кг.

Комбайн снабжен датчиками влажности и урожайности, а также может оснащаться NIR-сенсором, позволяющим производить химический анализ убираемой массы по параметрам, необходимым для животноводческих предприятий. По этим данным агроном может сразу определить, на какой стадии находится масса, что нужно изменить в процессе заготовки для сохранения питательных веществ. Специальная система Active LOC помогает изменять длину нарезки в автоматическом режиме в зависимости от изменения влажности, что важно во время силосования, а соответствующие адаптеры дают возможность приспособить комбайн под любой вид уборки или заготовки зеленой массы.

Самые высокие результаты по производительности на первом этапе «Агромарафона» — заготовке трав на сенаж — были продемонстрированы в племзаводе «Октябрьский» (Куменский район Кировской области). Работая по валкам зерно-бобовой смеси горох-овес, сформированным с 20 метров, New Holland FR650 показал средний результат производительности в 100 тонн/час. При этом влажность растительной массы составляла 73%. Оптимальное качество измельчения обеспечила система ActiveLOC™, которая отслеживает влажность зеленой массы и регулирует длину резки, что дает необходимую плотность трамбовки и лучшее качество сенажа.

Высокие результаты по заготовке кукурузного силоса были показаны во второй части «Агромарафона». Так, 19 августа в течение 10-часовой смены на полях Агрофирмы «Село имени Г.В. Кайшева» (Ставропольский край̆) New Holland FR650 заготовил 1291,5 тонны кукурузного силоса. Влажность массы составляла 71%, и машина получила отличную оценку качества дробления зерна — 99,9% зерен были раздроблены. В сравнении с комбайном аналогичного класса, параллельно работавшим в данном хозяйстве, комбайн New Holland FR650 с 7,5-метровой жаткой 750 SF оказался эффективнее конкурента на 40,45%. Расход топлива на тонну заготовленного силоса составил всего 0,58 л/т.

«Агромарафон» ставил перед собой цель не только представить новый образец техники, но и повысить профессиональный уровень сотрудников, занимающихся кормозаготовкой, независимо от того, владеют ли они данным комбайном. Полевые инженеры на практике показали коллегам из сельхозпредприятий, каким образом цифровизация повышает качество кормов и экономическую эффективность парка кормоуборочной техники.

Репутация компании New Holland Agriculture основана на успехе наших клиентов, производителей сельскохозяйственных культур, животноводческих и виноградарских хозяйств, подрядчиков и специалистов по обработке почвы. Они могут рассчитывать на самое широкое предложение инновационных продуктов и услуг — полную линейку оборудования, от тракторов до уборочной и погрузочно-разгрузочной техники, в дополнение к которым предлагаются специализированные финансовые услуги от эксперта в сфере сельского хозяйства. Высокопрофессиональная глобальная дилерская сеть и стремление компании New Holland к совершенству гарантируют максимальное качество обслуживания для каждого клиента. 

New Holland Agriculture является торговой маркой компании CNH Industrial N.V. (Нью-Йоркская фондовая биржа: CNHI /MI: CNHI) является мировым лидером в сфере производства товаров промышленного назначения, обладает обширным производственным опытом, предлагает широкий спектр продуктов и представлена по всему миру.

Поделиться: